Мальдивы. Романтическое путешествие в рай

После того, как отгремела шумная и веселая свадьба, для молодоженов наступает, пожалуй, самый романтичный этап новой совместной жизни — медовый месяц. И нет ничего лучше, чем провести медовый месяц в увлекательном свадебном путешествии.

Насчет того, где провести наше свадебное путешествие у нас и сомнений не было. Конечно же МАЛЬДИВЫ!!! Ведь это идеальное место для романтического отдыха.  И в выборе нисколько не ошиблись! Уже с  иллюминатора самолета  мы увидели целый архипелаг маленьких островков разбросанных в океане и изумительно бирюзовую воду.

Аэропорт на Мальдивах – это уже сама по себе экзотика.  Сразу хотим сказать, что аэропорт Хулуле и столица – это два разных острова. И так как остров Хулуле очень маленький и  представляет собой  трехкилометровую бетонную полоску в необъятном Индийском океане, то создается впечатление, что самолет садится прямо на воду в океан.

Мы выбрали замечательный отель по соотношению цена/качество  —  Royal Island Resort & Spa 5*. Он находится далеко от аэропорта, потому трансфер был на гидросамолете.

Очень рекомендуем  выбирать дальние острова и брать в качестве  трансфера  гидросамолет, просто потрясающие виды на острова, когда над ними пролетаете!!!

На самом  острове нас встретили вкуснейшим коктейлем в кокосе и сразу провели в бунгало. Для нас, как для молодоженов в  бунгало была украшена кровать лепестками и приготовлена бутылка игристого с фруктами.

Сам остров очень зеленый с буйной растительностью.По периметру, в тени тропических деревьев, расположены уютные домики с небольшой террасой.  Кругом красивейшая природа, потрясающей красоты океан с неимоверным количеством всякой живности.

И о самом главном достоинстве отеля, в непосредственной близости от берега, расположен прекрасный коралловый риф, заселенный разнообразными обитателями и поражающий своей красотой. На пляже для каждой виллы есть персональные лежаки — никто не займет ваше место.

Питание у нас было – полный пансион ( завтраки + обеды + ужины ). Очень довольны что взяли именно такой тип питания, так как в ресторане покушать очень дорого, а вариант «всю включено» — абсолютно лишнее, не за тем едут на Мальдивы! Еда вкусная и разнообразная, столик в ресторане можно выбрать и он закрепляется на все время, приятная атмосфера располагает к отдыху. Каждый раз на ужине удивлялись, что на острове так много людей) в течение дня мы были будто одни!

Конечно прилетая сюда нужно понимать, что здесь отдых исключительно пляжный, экскурсионная программа весьма слабая, обычно это морские прогулки и обзорная экскурсия по столице Мале. Зато прямо в отеле вы можете наслаждаться потрясающей красоты закатами

Многие думают, что же там делать!!??… Но в том то и фишка, что НИЧЕГО делать не нужно и не хочется: свобода, красота, гармония, отличный сервис, климат, белоснежные пляжи и бирюзовая вода, воздух – все это заставляет по-настоящему расслабиться даже самых активных людей. Заставляет просто  купаться в прозрачных теплых водах необыкновенного цвета, лежать на белоснежном песке и думать, как же все-таки хорошо жить. Просто позвольте себе расслабиться и вам захочется вернуться сюда еще не раз!

Красоту этих мест невозможно описать словами. Здесь надо быть! Поэтому, если вы устали от суеты, шума, гама – отправляйтесь на Мальдивы, ведь  только побывав здесь понимаешь что рай на Земле есть!